Cetirizin 10-1A Pharma Filmtabletten

Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
7 St
PZN:
03823564
Anbieter/Hersteller:
1 A Pharma GmbH
Grundpreis:
0,31 €/1 St
  • Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei allergischem Schnupfen
  • Schnell und stark
  • Einnahme nur 1x täglich

Alle Packungsgrößen:

Cetirizin 10-1A Pharma Filmtabletten 7 St
7 St
0 Bonuspunkte
2,15 €
-22%3
Cetirizin 10-1A Pharma Filmtabletten 20 St
20 St
0 Bonuspunkte
3,65 €
-26%3
Cetirizin 10-1A Pharma Filmtabletten 50 St
50 St
0 Bonuspunkte
9,25 €
-27%3
Cetirizin 10-1A Pharma Filmtabletten 100 St
100 St
0 Bonuspunkte
12,15 €
-44%3
UVP¹2,74 € 
2,15 €
2 Bonuspunkte
+ 2 Status-Taler
inkl. MwSt. zzgl. Versand
DHL Standardversand : 3,95 €
DHL-Express: 14,95 €
Artikel verfügbar
Versandkostenfrei ab 29 €
Menge
Packungsgröße
  • Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei allergischem Schnupfen
  • Schnell und stark
  • Einnahme nur 1x täglich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen

Artikelbeschreibung

Weitere Informationen

Kundenbewertung

03823564

Cetirizin 10 - 1 A Pharma®: Schnelle Hilfe bei allergischem Schnupfen

Egal ob Heuschnupfen, Hausstauballergie oder Tierhaarallergie – bei allergischem Schnupfen ist Cetirizin 10 - 1 A Pharma® schnell und stark. Die typischen Nasen- und Augensymptome können bereits innerhalb 30 Minuten nach der Einnahme gelindert werden – und das über den ganzen Tag hinweg. Die Einnahme 1x täglich genügt!

Gut zu wissen: Cetirizin 10 - 1 A Pharma® eignet sich für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren und kann auch bei chronischer Nesselsucht (Urtikaria) angewendet werden.

So wirkt das Antihistaminikum Cetirizin

Bei der Entwicklung allergischer Beschwerden spielt der Botenstoff Histamin eine wichtige Rolle. Das Antihistaminikum Cetirizin – ein Gegenspieler des Histamins – blockiert die Histamin-Rezeptoren und verhindert so, dass der Botenstoff seine Wirkung entfalten kann.

Damit eignet sich Cetirizin 10 - 1 A Pharma® ideal zur Linderung der typischen Nasen- und Augensymptome, die bei saisonalem oder auch ganzjährigem allergischem Schnupfen auftreten können.

Dazu zählen:

  • Niesen
  • Laufende oder juckende Nase
  • Juckreiz am Gaumen
  • Juckende, gerötete und tränende Augen

Auch zur Linderung der typischen Beschwerden bei Nesselsucht (Urtikaria) ist Cetirizin 10 - 1 A Pharma® geeignet:

  • Juckreiz
  • Quaddeln

Pflichtangaben:
Cetirizin 10 - 1 A Pharma®, 10 mg Filmtabletten: Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51013122. Stand: November 2019. 1 A Pharma GmbH, Keltenring 1+3, 82041 Oberhaching

(5 / 5) 115
Cetirizin 10-1A Pharma FilmtablettenAbbildung Cetirizin 10-1A Pharma Filmtabletten 7 St Filmtabletten
Cetirizin 10-1A Pharma Filmtabletten
DHL-StandardHermes-StandardHermes-PaketshopExpressSameDay