Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster, 10 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster - 1
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster - 2
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster - 3
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster - 4
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster - 5
Diclofenac-ratiopharm Schmerzpflaster - 6
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
03500938
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
1,81 €/1 St
  • Schmerzpflaster
  • Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
Mengenrabatt
18,09 €
-38%3
UVP¹28,98 €
10 St
Grundpreis:1,81 €/1 St
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,18 € sammeln
  • Schmerzpflaster
  • Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Mittel bei Muskelschmerzen
(2)
UVP114,25 €
12,45 €
(3,11 €/1 St)
(7)
MRP227,90 €
22,10 €
(110,50 €/1 kg)
(1)
UVP126,98 €
13,96 €
(93,07 €/1 kg)
(49)
MRP223,10 €
16,64 €
(138,67 €/1 kg)
(49)
MRP235,00 €
22,99 €
(127,72 €/1 kg)
(49)
MRP232,30 €
21,99 €
(146,60 €/1 kg)
-11%3
-20 %34 EXTRA
    Abbildung: ABC Wärme Pflaster Capsicum 2 St, Pflaster PZN 02295643
    ABC Wärme Pflaster Capsicum
    2 St Pflaster
    (1)
    UVP114,25 €
    12,75 €
    (6,38 €/1 St)
    -31%3
      Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 100 g, Creme PZN 10832859
      Kytta Schmerzsalbe
      100 g Creme
      (15)
      UVP122,88 €
      15,69 €
      (156,90 €/1 kg)
      (13)
      MRP225,80 €
      17,99 €
      (99,94 €/1 kg)
      -22%4
        Abbildung: Wobenzym magensaftresistente Tabletten 200 St, Tabletten magensaftresistent PZN 13751848
        Wobenzym magensaftresistente Tabletten
        200 St Tabletten magensaftresistent
        (7)
        MRP296,44 €
        75,19 €
        (0,38 €/1 St)
        -26%3
          Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 150 g, Creme PZN 10832865
          Kytta Schmerzsalbe
          150 g Creme
          (15)
          UVP130,48 €
          22,49 €
          (149,93 €/1 kg)
          (49)
          MRP270,00 €
          42,48 €
          (118,00 €/1 kg)
          -15%4
          -20 %34 EXTRA
            Abbildung: ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Creme 50 g, Creme PZN 02295815
            ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Creme
            50 g Creme
            (3)
            MRP214,33 €
            12,25 €
            (245,00 €/1 kg)
            (1)
            MRP217,28 €
            9,64 €
            (53,56 €/1 kg)
            (49)
            UVP149,94 €
            37,98 €
            (126,60 €/1 kg)

            Nach oben