Arnikatinktur Caelo, 50 ml

Arnikatinktur Caelo - 1
Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Tinktur
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
02096464
Anbieter/Hersteller:
Caesar & Loretz GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
399,80 €/1 l
  • Äußerliche Anwendung bei Unfallverletzungen
  • Pflanzliches Arzneimittel, Tinktur aus Arnikablüten
  • Bei rheumatischen Muskel- und Gelenkbeschwerden
Mengenrabatt
19,99 €
50 ml
Grundpreis:399,80 €/1 l
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,20 € sammeln
  • Äußerliche Anwendung bei Unfallverletzungen
  • Pflanzliches Arzneimittel, Tinktur aus Arnikablüten
  • Bei rheumatischen Muskel- und Gelenkbeschwerden
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Alkoholgehalt: 66Vol.-%;
Packungsbeilage beachten
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Mittel bei Muskelschmerzen
(1)
MRP217,28 €
9,64 €
(53,56 €/1 kg)
-19%4
-20 %34 EXTRA
    Abbildung: ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Creme 50 g, Creme PZN 02295815
    ABC Lokale Schmerz-Therapie Wärme-Creme
    50 g Creme
    (3)
    MRP214,33 €
    11,62 €
    (232,40 €/1 kg)
    (1)
    UVP122,88 €
    18,88 €
    (188,80 €/1 kg)
    (13)
    MRP225,80 €
    17,99 €
    (99,94 €/1 kg)
    -31%3
      Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 100 g, Creme PZN 10832859
      Kytta Schmerzsalbe
      100 g Creme
      (15)
      UVP122,88 €
      15,69 €
      (156,90 €/1 kg)
      -26%3
        Abbildung: Kytta Schmerzsalbe 150 g, Creme PZN 10832865
        Kytta Schmerzsalbe
        150 g Creme
        (15)
        UVP130,48 €
        22,69 €
        (151,27 €/1 kg)
        (49)
        MRP223,40 €
        14,99 €
        (149,90 €/1 kg)
        (49)
        MRP235,00 €
        22,99 €
        (127,72 €/1 kg)
        (2)
        UVP114,25 €
        12,45 €
        (3,11 €/1 St)
        (7)
        MRP227,90 €
        21,70 €
        (108,50 €/1 kg)
        (49)
        MRP232,30 €
        21,99 €
        (146,60 €/1 kg)
        (1)
        UVP126,98 €
        13,96 €
        (93,07 €/1 kg)
        (49)
        UVP149,94 €
        37,98 €
        (126,60 €/1 kg)
        (49)
        MRP223,10 €
        16,64 €
        (138,67 €/1 kg)
        -11%3
        -20 %34 EXTRA
          Abbildung: ABC Wärme Pflaster Capsicum 2 St, Pflaster PZN 02295643
          ABC Wärme Pflaster Capsicum
          2 St Pflaster
          (1)
          UVP114,25 €
          12,75 €
          (6,38 €/1 St)

          Nach oben