Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple, 20 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple - 1
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple - 2
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple - 3
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple - 4
Macrogol plus Elektrolyte Dexcel 13,7 g Ple - 5
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
17620936
Anbieter/Hersteller:
Dexcel Pharma GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,40 €/1 St
  • Zur Behandlung von Verstopfung
  • Ohne Gewöhnungseffekt
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Mengenrabatt
7,93 €
-33%3
UVP¹11,83 €
20 St
Grundpreis:0,40 €/1 St
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,08 € sammeln
  • Zur Behandlung von Verstopfung
  • Ohne Gewöhnungseffekt
  • Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Abführmittel
-42%3
    Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264091
    Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (2)
    UVP152,00 €
    30,14 €
    (0,30 €/1 St)
    -36%4
      Abbildung: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09247096
      Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver
      100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
      (1)
      MRP255,32 €
      35,57 €
      (0,36 €/1 St)
      (4)
      MRP289,23 €
      64,31 €
      (257,24 €/1 l)
      -25%3
        Abbildung: Lactulose 1A Pharma Sirup 1000 ml, Sirup PZN 01418948
        Lactulose 1A Pharma Sirup
        1000 ml Sirup
        (0)
        UVP124,01 €
        17,94 €
        (17,94 €/1 l)
        -34%3
          Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264079
          Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
          50 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
          (2)
          UVP126,07 €
          17,15 €
          (0,34 €/1 St)
          -25%4
            Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06800196
            Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
            100 St Tabletten magensaftresistent
            (4)
            MRP223,72 €
            17,69 €
            (0,18 €/1 St)
            -21%4
              Abbildung: Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18084457
              Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
              100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
              (1)
              MRP227,37 €
              21,50 €
              (0,21 €/1 St)
              (5)
              MRP230,80 €
              22,10 €
              (442,00 €/1 l)
              -17%4
                Abbildung: Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung 2X50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 19170911
                Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung
                2X50 ml Tropfen zum Einnehmen
                (5)
                MRP245,08 €
                37,27 €
                (372,70 €/1 l)
                -43%4
                  Abbildung: MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09474113
                  MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung
                  50 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
                  (3)
                  MRP228,08 €
                  15,87 €
                  (0,32 €/1 St)
                  -37%4
                    Abbildung: LAXANS AL Tabletten 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 10916154
                    LAXANS AL Tabletten
                    100 St Tabletten magensaftresistent
                    (1)
                    MRP211,41 €
                    7,23 €
                    (0,07 €/1 St)
                    (4)
                    MRP222,00 €
                    18,58 €
                    (309,67 €/1 l)
                    -48%4
                      Abbildung: LACTULOSE AL Sirup 1000 ml, Sirup PZN 08423898
                      LACTULOSE AL Sirup
                      1000 ml Sirup
                      (1)
                      MRP225,84 €
                      13,46 €
                      (13,46 €/1 l)
                      -23%4
                        Abbildung: Dulcolax 10 mg Zäpfchen 30 St, Suppositorien PZN 06649635
                        Dulcolax 10 mg Zäpfchen
                        30 St Suppositorien
                        (1)
                        MRP236,54 €
                        28,13 €
                        (0,94 €/1 St)
                        -15%4
                        +15% APO Cash
                        -20 %35 EXTRA
                          Abbildung: Hepatodoron Tabletten 200 St, Tabletten PZN 00761710
                          Hepatodoron Tabletten
                          200 St Tabletten
                          (1)
                          MRP238,95 €
                          33,16 €
                          (0,17 €/1 St)

                          Nach oben