microlax Abführmittel bei Verstopfung, 50X5 ml

Abbildung / Farbe kann abweichen
microlax Abführmittel bei Verstopfung - 1
microlax Abführmittel bei Verstopfung - 2
Video-Vorschau
microlax Abführmittel bei Verstopfung - 3
microlax Abführmittel bei Verstopfung - 4
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Klistiere
Packungsgröße:
50X5 ml
PZN/Art.Nr.:
09651621
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Marke/Präparat:
Grundpreis:
303,48 €/1 l
  • Erleichtert in ca. 5-20 Minuten
  • Lokale Wirkweise, wenig Nebenwirkungen
  • Sehr gut verträglich
Mengenrabatt
75,87 €
-15%4
MRP²89,23 €
50X5 ml
Grundpreis:303,48 €/1 l
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei
APO Cash
+0,76 € sammeln
  • Erleichtert in ca. 5-20 Minuten
  • Lokale Wirkweise, wenig Nebenwirkungen
  • Sehr gut verträglich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Abführmittel
-17%4
    Abbildung: Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung 2X50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 19170911
    Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung
    2X50 ml Tropfen zum Einnehmen
    (5)
    MRP245,08 €
    37,27 €
    (372,70 €/1 l)
    -25%3
      Abbildung: Lactulose 1A Pharma Sirup 1000 ml, Sirup PZN 01418948
      Lactulose 1A Pharma Sirup
      1000 ml Sirup
      (0)
      UVP124,01 €
      17,94 €
      (17,94 €/1 l)
      -42%3
        Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264091
        Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
        100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
        (2)
        UVP152,00 €
        30,14 €
        (0,30 €/1 St)
        (5)
        MRP220,77 €
        15,06 €
        (502,00 €/1 l)
        (5)
        MRP230,80 €
        22,10 €
        (442,00 €/1 l)
        -30%4
          Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06800196
          Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
          100 St Tabletten magensaftresistent
          (4)
          MRP224,97 €
          17,59 €
          (0,18 €/1 St)
          -37%4
            Abbildung: LAXANS AL Tabletten 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 10916154
            LAXANS AL Tabletten
            100 St Tabletten magensaftresistent
            (1)
            MRP211,41 €
            7,23 €
            (0,07 €/1 St)
            -21%4
              Abbildung: Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18084457
              Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
              100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
              (1)
              MRP227,37 €
              21,60 €
              (0,22 €/1 St)
              -23%4
                Abbildung: Dulcolax 10 mg Zäpfchen 30 St, Suppositorien PZN 06649635
                Dulcolax 10 mg Zäpfchen
                30 St Suppositorien
                (1)
                MRP236,54 €
                28,13 €
                (0,94 €/1 St)
                -36%4
                  Abbildung: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09247096
                  Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver
                  100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
                  (1)
                  MRP255,32 €
                  35,57 €
                  (0,36 €/1 St)
                  -15%4
                  +15% APO Cash
                  -20 %35 EXTRA
                    Abbildung: Hepatodoron Tabletten 200 St, Tabletten PZN 00761710
                    Hepatodoron Tabletten
                    200 St Tabletten
                    (1)
                    MRP238,95 €
                    33,16 €
                    (0,17 €/1 St)
                    -48%4
                      Abbildung: LACTULOSE AL Sirup 1000 ml, Sirup PZN 08423898
                      LACTULOSE AL Sirup
                      1000 ml Sirup
                      (1)
                      MRP225,84 €
                      13,46 €
                      (13,46 €/1 l)
                      -43%4
                        Abbildung: MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09474113
                        MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung
                        50 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
                        (3)
                        MRP228,08 €
                        15,87 €
                        (0,32 €/1 St)
                        -34%3
                          Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264079
                          Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
                          50 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
                          (2)
                          UVP126,07 €
                          17,15 €
                          (0,34 €/1 St)
                          (4)
                          MRP222,00 €
                          18,58 €
                          (309,67 €/1 l)

                          Nach oben