Benzaknen® 5% Gel bei leichter bis mittelschwerer Akne, 2X40 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Benzaknen® 5% Gel bei leichter bis mittelschwerer Akne - 1
Benzaknen® 5% Gel bei leichter bis mittelschwerer Akne - 2
Video-Vorschau
Benzaknen® 5% Gel bei leichter bis mittelschwerer Akne - 3
Benzaknen® 5% Gel bei leichter bis mittelschwerer Akne - 4
Benzaknen® 5% Gel bei leichter bis mittelschwerer Akne - 5
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
2X40 g
PZN/Art.Nr.:
15250576
Anbieter/Hersteller:
Galderma Laboratorium GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
190,38 €/1 kg
  • Bei leichter bis mittlerer Akne
  • Antibakterielle Wirkung
  • Reduziert Mitesser, Papeln und Pusteln
Mengenrabatt
15,23 €
-14%4
MRP²17,62 €
2X40 g
Grundpreis:190,38 €/1 kg
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,15 € sammeln
  • Bei leichter bis mittlerer Akne
  • Antibakterielle Wirkung
  • Reduziert Mitesser, Papeln und Pusteln
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Akne-Creme
(1)
MRP230,39 €
21,29 €
(106,45 €/1 kg)
(1)
MRP220,80 €
14,99 €
(149,90 €/1 kg)
-13%4
    Abbildung: Aknefug liquid 1% Lösung 100 ml, Lösung PZN 08764777
    Aknefug liquid 1% Lösung
    100 ml Lösung
    (1)
    MRP219,30 €
    16,77 €
    (167,70 €/1 l)
    -23%4
      Abbildung: Cordes BPO 3% Gel 30 g, Gel PZN 03332702
      Cordes BPO 3% Gel
      30 g Gel
      (1)
      MRP27,12 €
      5,49 €
      (183,00 €/1 kg)
      -9%4
        Abbildung: Akneroxid 5 Gel 50 g, Gel PZN 02325930
        Akneroxid 5 Gel
        50 g Gel
        (0)
        MRP27,69 €
        6,99 €
        (139,80 €/1 kg)
        (4)
        MRP217,12 €
        12,13 €
        (202,17 €/1 kg)
        -17%4
          Abbildung: Aknederm Salbe Neu 60 g, Salbe PZN 04889192
          Aknederm Salbe Neu
          60 g Salbe
          (2)
          MRP231,21 €
          25,99 €
          (433,17 €/1 kg)
          -18%4
            Abbildung: Cordes BPO 5% Gel 100 g, Gel PZN 03439937
            Cordes BPO 5% Gel
            100 g Gel
            (3)
            MRP218,38 €
            14,99 €
            (149,90 €/1 kg)
            (1)
            MRP211,77 €
            9,99 €
            (249,75 €/1 kg)
            (1)
            MRP29,31 €
            6,61 €
            (440,67 €/1 kg)
            -15%4
              Abbildung: Cordes BPO 10% Gel 100 g, Gel PZN 03439943
              Cordes BPO 10% Gel
              100 g Gel
              (1)
              MRP218,82 €
              15,99 €
              (159,90 €/1 kg)
              (1)
              MRP28,58 €
              7,99 €
              (159,80 €/1 kg)
              (4)
              MRP29,15 €
              6,22 €
              (414,67 €/1 kg)
              -9%4
                Abbildung: Cordes BPO 5% Gel 30 g, Gel PZN 03332719
                Cordes BPO 5% Gel
                30 g Gel
                (3)
                MRP27,64 €
                6,99 €
                (233,00 €/1 kg)
                (4)
                MRP223,37 €
                17,38 €
                (144,83 €/1 kg)

                Nach oben