Emla Creme + Tegaderm Pflaster, 5X5 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Emla Creme + Tegaderm Pflaster - 1
Emla Creme + Tegaderm Pflaster - 2
Emla Creme + Tegaderm Pflaster - 3
Emla Creme + Tegaderm Pflaster - 4
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
5X5 g
PZN/Art.Nr.:
13231356
Anbieter/Hersteller:
Aspen Germany GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
1839,60 €/1 kg
  • Betäubt die Haut an der Stelle, wo der Schmerz entsteht
  • Z. B. bei Nadeleinstichen oder kleinen chirurgischen Hauteingriffen
  • Lange Wirkdauer
Mengenrabatt
45,99 €
-6%4
MRP²48,99 €
5X5 g
Grundpreis:1839,60 €/1 kg
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei
APO Cash
+0,46 € sammeln
  • Betäubt die Haut an der Stelle, wo der Schmerz entsteht
  • Z. B. bei Nadeleinstichen oder kleinen chirurgischen Hauteingriffen
  • Lange Wirkdauer
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Arzneimittel für die Haut
-22%3
    Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 2x500 g, Creme PZN 08032315
    Dexeryl Pflegecreme
    2x500 g Creme
    (1)
    UVP135,40 €
    27,58 €
    (27,58 €/1 kg)
    (1)
    UVP124,80 €
    22,99 €
    (459,80 €/1 l)
    (7)
    MRP222,30 €
    15,81 €
    (158,10 €/1 kg)
    -18%3
      Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 500 g, Creme PZN 18747739
      Dexeryl Pflegecreme
      500 g Creme
      (1)
      UVP118,30 €
      14,99 €
      (29,98 €/1 kg)
      -21%3
      +15% APO Cash
      -20 %35 EXTRA
        Abbildung: Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen 70 g, Salbe PZN 03141362
        Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen
        70 g Salbe
        (2)
        UVP122,99 €
        18,08 €
        (258,29 €/1 kg)
        (46)
        MRP220,00 €
        14,99 €
        (149,90 €/1 kg)
        -12%4
          Abbildung: Betaisodona Salbe 100 g, Salbe PZN 01952547
          Betaisodona Salbe
          100 g Salbe
          (5)
          MRP218,19 €
          16,07 €
          (160,70 €/1 kg)
          -22%4
            Abbildung: Ketozolin 2 % Shampoo 120 ml, Shampoo PZN 02837759
            Ketozolin 2 % Shampoo
            120 ml Shampoo
            (5)
            MRP218,91 €
            14,66 €
            (122,17 €/1 l)
            (46)
            MRP214,30 €
            8,99 €
            (179,80 €/1 kg)
            -15%4
            +15% APO Cash
            -20 %35 EXTRA
              Abbildung: Hepatodoron Tabletten 200 St, Tabletten PZN 00761710
              Hepatodoron Tabletten
              200 St Tabletten
              (1)
              MRP238,95 €
              33,16 €
              (0,17 €/1 St)
              (0)
              MRP28,98 €
              8,03 €
              (133,83 €/1 l)
              -13%4
              +15% APO Cash
              -20 %35 EXTRA
                Abbildung: Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen 70 g, Salbe PZN 03933100
                Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen
                70 g Salbe
                (5)
                MRP217,32 €
                15,06 €
                (215,14 €/1 kg)
                (11)
                MRP226,97 €
                22,39 €
                (223,90 €/1 l)
                (3)
                MRP224,00 €
                19,24 €
                (384,80 €/1 kg)
                (0)
                MRP229,05 €
                20,49 €
                (683,00 €/1 kg)

                Nach oben