Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray, 10 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray - 1
Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray - 2
Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray - 3
Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray - 4
Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray - 5
Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray - 6
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Nasenspray
Packungsgröße:
10 g
PZN/Art.Nr.:
12457963
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
622,00 €/1 kg
  • Nur einmal täglich anwenden: zwei Sprühstöße pro Nasenloch
  • Bis zu 24 Stunden symptomfrei bei allergischer Rhinitis
  • Gut verträglich, keine ermüdende Wirkung
Mengenrabatt
6,22 €
-49%3
UVP¹12,19 €
10 g
Grundpreis:622,00 €/1 kg
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,06 € sammeln
  • Nur einmal täglich anwenden: zwei Sprühstöße pro Nasenloch
  • Bis zu 24 Stunden symptomfrei bei allergischer Rhinitis
  • Gut verträglich, keine ermüdende Wirkung
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Antiallergikum
(10)
MRP216,14 €
12,99 €
(259,80 €/1 kg)
-13%4
+15% APO Cash
-20 %35 EXTRA
    Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen 10 ml, Augentropfen PZN 17935195
    Visiodoron Euphrasia Augentropfen
    10 ml Augentropfen
    (5)
    MRP216,25 €
    14,06 €
    (1406,00 €/1 l)
    -45%4
      Abbildung: Bilastin AL 20 mg Tabletten 100 St, Tabletten PZN 20222754
      Bilastin AL 20 mg Tabletten
      100 St Tabletten
      (0)
      MRP231,49 €
      17,28 €
      (0,17 €/1 St)
      -12%4
        Abbildung: Fenistil® Tropfen 5X20 ml, Lösung zum Einnehmen PZN 17178498
        Fenistil® Tropfen
        5X20 ml Lösung zum Einnehmen
        (0)
        MRP226,59 €
        23,46 €
        (234,60 €/1 l)
        -43%4
          Abbildung: CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02406611
          CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten
          100 St Filmtabletten
          (11)
          MRP213,84 €
          7,93 €
          (0,08 €/1 St)
          (10)
          MRP210,81 €
          7,99 €
          (266,33 €/1 kg)
          -15%4
          +15% APO Cash
          -20 %35 EXTRA
            Abbildung: Visiodoron Euphrasia comp. Augensalbe 5 g, Augensalbe PZN 18022775
            Visiodoron Euphrasia comp. Augensalbe
            5 g Augensalbe
            (0)
            MRP217,62 €
            15,06 €
             
            -39%4
              Abbildung: MometaHEXAL Heuschnupfenspray 18 g, Nasenspray PZN 11697286
              MometaHEXAL Heuschnupfenspray
              18 g Nasenspray
              (7)
              MRP222,69 €
              13,89 €
              (771,67 €/1 kg)
              -26%4
                Abbildung: LORA-ADGC Tabletten 100 St, Tabletten PZN 03897189
                LORA-ADGC Tabletten
                100 St Tabletten
                (11)
                MRP221,66 €
                15,97 €
                (0,16 €/1 St)
                -36%3
                  Abbildung: LoranoPro 5 mg Filmtabletten 50 St, Filmtabletten PZN 10090197
                  LoranoPro 5 mg Filmtabletten
                  50 St Filmtabletten
                  (6)
                  UVP131,19 €
                  19,99 €
                  (0,40 €/1 St)
                  -33%4
                  +10% APO Cash
                    Abbildung: MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray 10 g, Nasenspray PZN 17440275
                    MOMETASON ADGC 50 µg/Sprühstoß Nasenspray
                    10 g Nasenspray
                    (0)
                    MRP25,96 €
                    4,01 €
                    (401,00 €/1 kg)
                    -29%4
                    +15% APO Cash
                    -20 %35 EXTRA
                      Abbildung: Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen 20X0.4 ml, Augentropfen PZN 17935232
                      Visiodoron Euphrasia Augentropfen in Monodosen
                      20X0.4 ml Augentropfen
                      (3)
                      MRP216,47 €
                      11,75 €
                       
                      (6)
                      UVP117,79 €
                      13,81 €
                      (460,33 €/1 kg)
                      -40%4
                        Abbildung: CETIRIZIN ADGC Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 02663704
                        CETIRIZIN ADGC Filmtabletten
                        100 St Filmtabletten
                        (18)
                        MRP214,99 €
                        9,03 €
                        (0,09 €/1 St)
                        -26%4
                          Abbildung: RhinoPRONT® Kombi Tabletten 12 St, Tabletten PZN 07387611
                          RhinoPRONT® Kombi Tabletten
                          12 St Tabletten
                          (6)
                          MRP211,80 €
                          8,73 €
                          (0,73 €/1 St)

                          Nach oben