Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten

Abbildung / Farbe kann abweichen
Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
50 St
PZN:
12364316
Anbieter/Hersteller:
Dr. Gerhard Mann
Grundpreis:
13,90€/100St
MRP²:
9,36 €
  • bewährt gegen Heuschnupfen
  • Linderung von Nasen und Augensymptomen
  • Linderung von Urtikaria (Nesselsucht)

Alle Packungsgrößen:

Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten 7 St
7 St
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten 20 St
20 St
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten 50 St
50 St
Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten 100 St
100 St
6,95 €
7 Bonuspunkte
+ 7 Status-Taler
inkl. MwSt. zzgl. Versand
DHL Standardversand: 3,95 €
DHL-Express: 14,95 €
Artikel verfügbar
Menge
Packungsgröße
  • bewährt gegen Heuschnupfen
  • Linderung von Nasen und Augensymptomen
  • Linderung von Urtikaria (Nesselsucht)
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen

Artikelbeschreibung

Kundenbewertung

12364316

Cetirizin Vividrin - Der bewährte Wirkstoff gegen Heuschnupfen

Cetirizin Vividrin Filmtabletten bekämpfen den Heuschnupfen und lindern Beschwerden zuverlässig. Cetirizin ist ein Antiallergikum und angezeigt zur Linderung von Nasen und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie zur Linderung von Urtikaria (Nesselsucht). Cetirizin Vividrin sind eine bewährte Lösung für Allergiker, die Tabletten bevorzugen.

Cetirizin Vividrin auf einen Blick:
  • Durch Teilbarkeit bedarfsgerechte Dosierung
  • Schnelle Wirkung innerhalb 45 Minuten*
  • Lang anhaltende Wirkdauer von über 24 Stunden*
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren

*) 0,7 Stunden, Pharmazeutische Zeitung „Wach durch die Allergiesaison“, Ausgabe 13/2011

Wie äußert sich eine allergische Reaktion?

  1. Nase: Durch Allergene, wie z. B. Pollen, wird Histamin freigesetzt. Dies führt zu einer Entzündungsreaktion mit Bindehautentzündung, die zu Niesattacken mit erst laufender und später verstopfter Nase führen kann.
  2. Augen: Ebenso können sich allergische Reaktionen durch juckende, gerötete und tränende Augen äußern.
  3. Haut: Nicht nur die Augen und die Nase können von allergischen Reaktionen betroffen sein. Allergische Symptome, wie z. B. Nesselsucht, können sich auch auf der Haut zeigen.

Cetirizin Vividrin 10 mg FilmtablettenAbbildung Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
DHL-StandardHermes-StandardHermes-PaketshopExpressSameDay