Pascorbin Injektionslösung, 20X50 ml

Abbildung / Farbe kann abweichen
Pascorbin Injektionslösung - 1
Pascorbin Injektionslösung - 2
Pascorbin Injektionslösung - 3
Pascorbin Injektionslösung - 4
Pascorbin Injektionslösung - 5
Pascorbin Injektionslösung - 6
Darreichungsform:
Injektionslösung
Packungsgröße:
20X50 ml
PZN/Art.Nr.:
09647683
Anbieter/Hersteller:
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
Marke/Präparat:
Pascorbin
Grundpreis:
296,16 €/1 l
  • Vitamin-C-Hochdosis-Infusion
  • Injektionslösung gelangt direkt in die Blutbahn
  • Schnellere Verfügbarkeit als mit Tabletten
Mengenrabatt
296,16 €
-27%4
MRP²403,06 €
20X50 ml
Grundpreis:296,16 €/1 l
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei
APO Cash
+2,96 € sammeln
  • Vitamin-C-Hochdosis-Infusion
  • Injektionslösung gelangt direkt in die Blutbahn
  • Schnellere Verfügbarkeit als mit Tabletten
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Vitamin C (Ascorbinsäure)
-5%4
    Abbildung: Pascorbin Injektionslösung 50 ml, Injektionslösung PZN 00581310
    Pascorbin Injektionslösung
    50 ml Injektionslösung
    (3)
    MRP218,68 €
    17,69 €
    (353,80 €/1 l)
    (3)
    UVP142,00 €
    30,74 €
    (170,78 €/1 kg)
    -10%3
      Abbildung: Vitamin C MSE Matrix Tabletten 180 St, Tabletten PZN 01046599
      Vitamin C MSE Matrix Tabletten
      180 St Tabletten
      (2)
      UVP137,40 €
      33,83 €
      (202,57 €/1 kg)
      (2)
      UVP112,99 €
      9,90 €
      (282,86 €/1 kg)
      (3)
      UVP140,66 €
      28,31 €
      (361,10 €/1 kg)
      (2)
      UVP113,15 €
      12,35 €
      (617,50 €/1 l)
      -33%3
        Abbildung: Cetebe® Vitamin C Retard 500 180 St, Hartkapseln PZN 03884324
        Cetebe® Vitamin C Retard 500
        180 St Hartkapseln
        (3)
        UVP159,99 €
        39,99 €
        (0,22 €/1 St)
        (0)
        UVP124,95 €
        18,68 €
        (138,37 €/1 kg)
        (8)
        UVP149,00 €
        36,69 €
        (115,38 €/1 kg)
        -37%3
          Abbildung: Cetebe® Vitamin C Retard 500 60 St, Hartkapseln PZN 03884287
          Cetebe® Vitamin C Retard 500
          60 St Hartkapseln
          (3)
          UVP128,46 €
          17,99 €
          (0,30 €/1 St)
          (1)
          UVP129,99 €
          19,08 €
          (0,19 €/1 St)
          -24%3
            Abbildung: Vitamin C 1000 mg Tabletten 100 St, Filmtabletten PZN 00652228
            Vitamin C 1000 mg Tabletten
            100 St Filmtabletten
            (13)
            UVP135,21 €
            26,62 €
            (0,27 €/1 St)
            (0)
            UVP129,33 €
            24,61 €
            (447,45 €/1 kg)
            (3)
            UVP179,98 €
            49,99 €
            (318,81 €/1 kg)
            (2)
            UVP186,90 €
            63,49 €
            (208,16 €/1 kg)

            Nach oben