Prontosan® Wundspüllösung Kunststoffampulle, 24X40 ml

Abbildung / Farbe kann abweichen
Darreichungsform:
Ampullen
Packungsgröße:
24X40 ml
PZN/Art.Nr.:
09513652
Anbieter/Hersteller:
B. Braun Melsungen AG
Marke/Präparat:
Grundpreis:
122,88 €/1 l
  • Sterile, gebrauchsfertige Lösung
  • Für die Reinigung, Spülung und Befeuchtung von akuten, chronischen und infizierten Hautwunden sowie Verbrennungen 1. und 2. Grades
  • Zur Schaffung eines heilungsfördernden Milieus
Mengenrabatt
117,96 €
-13%4
MRP²136,20 €
24X40 ml
Grundpreis:122,88 €/1 l
Artikel verfügbar
Mehr kaufen, mehr sparen
gespart
Versandkostenfrei
APO Cash
+1,18 € sammeln
  • Sterile, gebrauchsfertige Lösung
  • Für die Reinigung, Spülung und Befeuchtung von akuten, chronischen und infizierten Hautwunden sowie Verbrennungen 1. und 2. Grades
  • Zur Schaffung eines heilungsfördernden Milieus
Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Arzneimittel für die Haut
-21%3
+15% APO Cash
-20 %35 EXTRA
    Abbildung: Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen 70 g, Salbe PZN 03141362
    Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen
    70 g Salbe
    (2)
    UVP122,99 €
    18,08 €
    (258,29 €/1 kg)
    (3)
    MRP224,00 €
    19,24 €
    (384,80 €/1 kg)
    (11)
    MRP226,97 €
    22,39 €
    (223,90 €/1 l)
    (7)
    MRP222,30 €
    15,81 €
    (158,10 €/1 kg)
    (0)
    MRP28,98 €
    8,03 €
    (133,83 €/1 l)
    -22%3
      Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 2x500 g, Creme PZN 08032315
      Dexeryl Pflegecreme
      2x500 g Creme
      (1)
      UVP135,40 €
      27,58 €
      (27,58 €/1 kg)
      -12%4
        Abbildung: Betaisodona Salbe 100 g, Salbe PZN 01952547
        Betaisodona Salbe
        100 g Salbe
        (5)
        MRP218,19 €
        16,07 €
        (160,70 €/1 kg)
        (1)
        UVP124,80 €
        22,99 €
        (459,80 €/1 l)
        -15%4
        +15% APO Cash
        -20 %35 EXTRA
          Abbildung: Hepatodoron Tabletten 200 St, Tabletten PZN 00761710
          Hepatodoron Tabletten
          200 St Tabletten
          (1)
          MRP238,95 €
          33,16 €
          (0,17 €/1 St)
          -22%4
            Abbildung: Ketozolin 2 % Shampoo 120 ml, Shampoo PZN 02837759
            Ketozolin 2 % Shampoo
            120 ml Shampoo
            (5)
            MRP218,91 €
            14,66 €
            (122,17 €/1 l)
            (46)
            MRP220,00 €
            14,99 €
            (149,90 €/1 kg)
            -13%4
            +15% APO Cash
            -20 %35 EXTRA
              Abbildung: Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen 70 g, Salbe PZN 03933100
              Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen
              70 g Salbe
              (5)
              MRP217,32 €
              15,06 €
              (215,14 €/1 kg)
              (46)
              MRP214,30 €
              8,99 €
              (179,80 €/1 kg)
              -18%3
                Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 500 g, Creme PZN 18747739
                Dexeryl Pflegecreme
                500 g Creme
                (1)
                UVP118,30 €
                14,99 €
                (29,98 €/1 kg)
                (0)
                MRP229,05 €
                20,49 €
                (683,00 €/1 kg)

                Nach oben