Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen, 30 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen - 1
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen - 2
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen - 3
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen - 4
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen - 5
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen - 6
Macrogol ratiopharm Balance Pulver zur H.e.Lösung zum Einnehmen - 7
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
06553102
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,73 €/1 St
  • Zur Behandlung von chronischen Verstopfung
  • Regt die natürliche Darmbewegung an, ohne Gewöhnungseffekt
  • Für Erwachsenen und Jugendliche ab 12 Jahren
Mengenrabatt
21,99 €
-16%3
UVP¹26,19 €
30 St
Grundpreis:0,73 €/1 St
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,22 € sammeln
  • Zur Behandlung von chronischen Verstopfung
  • Regt die natürliche Darmbewegung an, ohne Gewöhnungseffekt
  • Für Erwachsenen und Jugendliche ab 12 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Abführmittel
-27%4
    Abbildung: Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen  100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 18084457
    Macrogol ADGC® plus Elektrolyte Pulver zur H.e.L.zum Einnehmen
    100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
    (1)
    MRP227,37 €
    19,89 €
    (0,20 €/1 St)
    -37%4
      Abbildung: LAXANS AL Tabletten 100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 10916154
      LAXANS AL Tabletten
      100 St Tabletten magensaftresistent
      (1)
      MRP211,41 €
      7,23 €
      (0,07 €/1 St)
      -45%4
        Abbildung: LACTULOSE AL Sirup 1000 ml, Sirup PZN 08423898
        LACTULOSE AL Sirup
        1000 ml Sirup
        (1)
        MRP224,41 €
        13,46 €
        (13,46 €/1 l)
        -34%3
          Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264079
          Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
          50 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
          (2)
          UVP126,07 €
          17,15 €
          (0,34 €/1 St)
          -42%3
            Abbildung: Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 100 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 14264091
            Macrogol-1A Pharma Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
            100 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
            (2)
            UVP152,00 €
            30,14 €
            (0,30 €/1 St)
            -39%4
              Abbildung: MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung 50 St, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen PZN 09474113
              MACROGOL AL Pulver zur Herstellung einer Lösung
              50 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
              (3)
              MRP226,49 €
              16,07 €
              (0,32 €/1 St)
              -20%4
                Abbildung: Dulcolax 10 mg Zäpfchen 6 St, Suppositorien PZN 00308169
                Dulcolax 10 mg Zäpfchen
                6 St Suppositorien
                (1)
                MRP212,00 €
                9,64 €
                (1,61 €/1 St)
                -23%4
                  Abbildung: Dulcolax 10 mg Zäpfchen 30 St, Suppositorien PZN 06649635
                  Dulcolax 10 mg Zäpfchen
                  30 St Suppositorien
                  (1)
                  MRP236,30 €
                  28,13 €
                  (0,94 €/1 St)
                  -15%4
                  -20 %35 EXTRA
                    Abbildung: Hepatodoron Tabletten 200 St, Tabletten PZN 00761710
                    Hepatodoron Tabletten
                    200 St Tabletten
                    (1)
                    MRP238,95 €
                    33,16 €
                    (0,17 €/1 St)
                    -30%4
                      Abbildung: Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten  100 St, Tabletten magensaftresistent PZN 06800196
                      Dulcolax Dragees 5 mg magensaftresistent Tabletten
                      100 St Tabletten magensaftresistent
                      (4)
                      MRP224,97 €
                      17,59 €
                      (0,18 €/1 St)
                      (5)
                      MRP220,34 €
                      15,06 €
                      (502,00 €/1 l)
                      -17%4
                        Abbildung: Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung 2X50 ml, Tropfen zum Einnehmen PZN 19170911
                        Laxoberal Tropfen, Abführmittel bei Verstopfung
                        2X50 ml Tropfen zum Einnehmen
                        (5)
                        MRP245,08 €
                        37,27 €
                        (372,70 €/1 l)
                        (4)
                        MRP222,00 €
                        18,58 €
                        (309,67 €/1 l)
                        (5)
                        MRP212,30 €
                        8,33 €
                        (555,33 €/1 l)
                        (5)
                        MRP230,80 €
                        22,10 €
                        (442,00 €/1 l)

                        Nach oben