Megalac Almasilat Suspension, 250 ml

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Suspension
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
04678408
Anbieter/Hersteller:
HERMES Arzneimittel GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
63,96 €/1 l
  • Bindet überschüssige Magensäure
  • Bei Sodbrennen und säurebedingte Magenbeschwerden
  • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
Mengenrabatt
15,99 €
-14%4
MRP²18,51 €
250 ml
Grundpreis:63,96 €/1 l
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,16 € sammeln
  • Bindet überschüssige Magensäure
  • Bei Sodbrennen und säurebedingte Magenbeschwerden
  • Für Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Sodbrennen Medikamente
-17%4
    Abbildung: Rennie Kautabletten 96 St, Kautabletten PZN 16664802
    Rennie Kautabletten
    96 St Kautabletten
    (6)
    MRP226,08 €
    21,69 €
    (0,23 €/1 St)
    -22%4
    +15% APO Cash
    -20 %35 EXTRA
      Abbildung: Amara-Tropfen Dilution 50 ml, Dilution PZN 01390138
      Amara-Tropfen Dilution
      50 ml Dilution
      (1)
      MRP225,30 €
      19,69 €
      (393,80 €/1 l)
      -22%4
        Abbildung: Iberogast Classic  50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507540
        Iberogast Classic
        50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
        (6)
        MRP229,57 €
        22,99 €
        (459,80 €/1 l)
        (7)
        MRP227,23 €
        19,89 €
        (0,41 €/1 St)
        -27%4
          Abbildung: Iberogast Classic  20 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507534
          Iberogast Classic
          20 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
          (6)
          MRP215,10 €
          10,99 €
          (549,50 €/1 l)
          -25%4
            Abbildung: Talcid Kautabletten 100 St, Kautabletten PZN 01921682
            Talcid Kautabletten
            100 St Kautabletten
            (7)
            MRP238,50 €
            28,99 €
            (0,29 €/1 St)
            -33%4
            -20 %36 EXTRA
              Abbildung: GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen 48X10 ml, Suspension zum Einnehmen PZN 16511079
              GAVISCON® Dual Suspension mit Zweifachwirkung gegen Sodbrennen
              48X10 ml Suspension zum Einnehmen
              (4)
              MRP247,61 €
              31,99 €
              (66,65 €/1 l)
              -29%4
                Abbildung: Iberogast ADVANCE 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507592
                Iberogast ADVANCE
                50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
                (5)
                MRP230,77 €
                21,99 €
                (439,80 €/1 l)
                -32%4
                  Abbildung: Talcid Kautabletten 50 St, Kautabletten PZN 02530498
                  Talcid Kautabletten
                  50 St Kautabletten
                  (7)
                  MRP222,00 €
                  14,99 €
                  (0,30 €/1 St)
                  (1)
                  MRP241,00 €
                  31,99 €
                  (63,98 €/1 l)
                  (4)
                  MRP223,72 €
                  19,99 €
                  (83,29 €/1 l)
                  -34%4
                    Abbildung: Iberogast ADVANCE 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen PZN 16507600
                    Iberogast ADVANCE
                    100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
                    (5)
                    MRP251,30 €
                    33,99 €
                    (339,90 €/1 l)
                    -29%3
                    +20% APO Cash
                      Abbildung: Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht 48 St, Kautabletten PZN 16011276
                      Refluthin bei Sodbrennen Kautabletten Frucht
                      48 St Kautabletten
                      (2)
                      UVP121,90 €
                      15,57 €
                      (0,32 €/1 St)
                      (7)
                      MRP241,22 €
                      29,64 €
                      (0,37 €/1 St)
                      (7)
                      MRP227,19 €
                      21,50 €
                      (89,58 €/1 l)

                      Nach oben