Fungizid-ratiopharm Creme, 50 g

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Superschnell
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
04013749
Anbieter/Hersteller:
ratiopharm GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
139,80 €/1 kg
  • Zur äußerlichen Behandlung von Pilzerkrankungen der Haut
  • Bekämpft Fußpilz
  • Gut verträglich
Mengenrabatt
6,99 €
-41%3
UVP¹11,77 €
50 g
Grundpreis:139,80 €/1 kg
Artikel auf Lager

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,07 € sammeln
  • Zur äußerlichen Behandlung von Pilzerkrankungen der Haut
  • Bekämpft Fußpilz
  • Gut verträglich
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Ratiopharm Markenshop
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Arzneimittel für die Haut
(11)
MRP226,97 €
22,39 €
(223,90 €/1 l)
-12%4
    Abbildung: Betaisodona Salbe 100 g, Salbe PZN 01952547
    Betaisodona Salbe
    100 g Salbe
    (5)
    MRP218,19 €
    16,07 €
    (160,70 €/1 kg)
    -13%4
    +15% APO Cash
    -20 %35 EXTRA
      Abbildung: Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen 70 g, Salbe PZN 03933100
      Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen
      70 g Salbe
      (5)
      MRP217,32 €
      15,06 €
      (215,14 €/1 kg)
      -21%3
      +15% APO Cash
      -20 %35 EXTRA
        Abbildung: Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen 70 g, Salbe PZN 03141362
        Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen
        70 g Salbe
        (2)
        UVP122,99 €
        18,08 €
        (258,29 €/1 kg)
        (3)
        MRP224,00 €
        20,19 €
        (403,80 €/1 kg)
        -22%4
          Abbildung: Ketozolin 2 % Shampoo 120 ml, Shampoo PZN 02837759
          Ketozolin 2 % Shampoo
          120 ml Shampoo
          (5)
          MRP218,91 €
          14,66 €
          (122,17 €/1 l)
          -15%4
          +15% APO Cash
          -20 %35 EXTRA
            Abbildung: Hepatodoron Tabletten 200 St, Tabletten PZN 00761710
            Hepatodoron Tabletten
            200 St Tabletten
            (1)
            MRP238,95 €
            33,16 €
            (0,17 €/1 St)
            (46)
            MRP214,30 €
            9,99 €
            (199,80 €/1 kg)
            -18%3
              Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 500 g, Creme PZN 18747739
              Dexeryl Pflegecreme
              500 g Creme
              (1)
              UVP118,30 €
              14,99 €
              (29,98 €/1 kg)
              (0)
              MRP28,98 €
              8,03 €
              (133,83 €/1 l)
              (1)
              UVP124,80 €
              22,99 €
              (459,80 €/1 l)
              -22%3
                Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 2x500 g, Creme PZN 08032315
                Dexeryl Pflegecreme
                2x500 g Creme
                (1)
                UVP135,40 €
                27,58 €
                (27,58 €/1 kg)
                (0)
                MRP229,05 €
                20,49 €
                (683,00 €/1 kg)
                (46)
                MRP220,00 €
                14,99 €
                (149,90 €/1 kg)
                (7)
                MRP222,30 €
                15,72 €
                (157,20 €/1 kg)

                Nach oben