Instagram Landingpage

Direkt aus unserem Feed für dich zusammengestellt: Entdecke die Produkte, Tipps und Trendthemen aus unseren aktuellen Instagram-Beiträgen und shoppe deine Favoriten ganz einfach direkt in unserem Shop.

Aktuelle Produkte aus dem Feed
(1)
UVP126,90 €
22,90 €
(458,00 €/1 l)
-18%3
    Abbildung: Avene Thermalwasser Spray 300 ml, Spray PZN 08762086
    Avene Thermalwasser Spray
    300 ml Spray
    (6)
    UVP114,50 €
    11,82 €
    (39,40 €/1 l)
    -20%3
      Abbildung: Orthomol Immun Trinkfläschchen 30 St, Trinkampullen PZN 01319991
      Orthomol Immun Trinkfläschchen
      30 St Trinkampullen
      (8)
      UVP172,99 €
      58,49 €
      (82,26 €/1 kg)
      -18%3
        Abbildung: Dexeryl Pflegecreme 500 g, Creme PZN 18747739
        Dexeryl Pflegecreme
        500 g Creme
        (1)
        UVP118,30 €
        14,99 €
        (29,98 €/1 kg)
        (3)
        UVP140,66 €
        28,31 €
        (361,10 €/1 kg)
        (31)
        UVP128,95 €
        22,36 €
        (49,04 €/1 l)
          Abbildung: Weleda Skin Food 75 ml, Creme PZN 14026405
          Weleda Skin Food
          75 ml Creme
          (7)
          9,84 €
          (131,20 €/1 l)
          (1)
          UVP13,95 €
          3,41 €
          (0,17 €/1 St)
          (0)
          UVP15,15 €
          4,71 €
          (94,20 €/1 l)

          Aktuelle Instagram Trendthemen

          Reiseapotheke

          Ob Strandurlaub, Roadtrip oder Städtetrip – eine gut gepackte Reiseapotheke kann unterwegs vieles entspannter machen.

          Das gehört wirklich in deine Reiseapotheke:
          • Pflaster (& Blasenpflaster)
          • Schmerz- & Fiebermittel
          • Fieberthermometer
          • Desinfektionsmittel
          • Sonnencreme & After Sun
          • Mittel gegen Übelkeit & Durchfall
          • Mückenschutz
          • Mittel gegen Insektenstiche
          • Persönliche Medikamente wie z. B. Antiallergika
          Skincare Check: Trockene Haut – was sie wirklich braucht

          Mögliche Ursachen für trockene Haut

          • Zu aggressive Reinigung (z. B. stark schäumende Produkte)
          • Kälte, Heizungsluft oder UV-Strahlung
          • Zu wenig rückfettende Pflege
          • Natürliche Hautbarriere ist geschwächt

          Skincare-Dos für trockene Haut

          • Milde, parfumfreie Reinigung nutzen
          • Direkt nach dem Waschen eincremen (noch auf leicht feuchter Haut)
          • Inhaltsstoffe wie Hyaluron, Glycerin oder Ceramide suchen
          Skincare Check
          Entdecke APONEO auf Instagram
          Nach oben