Osteostix 500 mg / 1000 I.E. Direktgranulat Beutel, 60 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Osteostix 500 mg / 1000 I.E. Direktgranulat Beutel - 1
Osteostix 500 mg / 1000 I.E. Direktgranulat Beutel - 2
Osteostix 500 mg / 1000 I.E. Direktgranulat Beutel - 3
Osteostix 500 mg / 1000 I.E. Direktgranulat Beutel - 4
Osteostix 500 mg / 1000 I.E. Direktgranulat Beutel - 5
Osteostix 500 mg / 1000 I.E. Direktgranulat Beutel - 6
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Granulat
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
20195135
Anbieter/Hersteller:
anwerina Deutschland GmbH
Marke/Präparat:
Osteostix
Grundpreis:
0,43 €/1 St
  • Prophylaxe und Behandlung gegen Vitamin D- und Calciummangel
  • Zusatztherapie bei einer Osteoporose Behandlung
  • Enthält 500 mg Calcium & 1000 I.E. Vitamin D3
Mengenrabatt
25,99 €
-13%3
UVP¹29,75 €
60 St
Grundpreis:0,43 €/1 St
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,26 € sammeln
  • Prophylaxe und Behandlung gegen Vitamin D- und Calciummangel
  • Zusatztherapie bei einer Osteoporose Behandlung
  • Enthält 500 mg Calcium & 1000 I.E. Vitamin D3
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Calcium
(0)
MRP217,11 €
14,99 €
(0,17 €/1 St)
-38%4
    Abbildung: Calcium Sandoz D Osteo Brausetabletten 100 St, Brausetabletten PZN 02340160
    Calcium Sandoz D Osteo Brausetabletten
    100 St Brausetabletten
    (0)
    MRP253,83 €
    33,36 €
    (0,33 €/1 St)
    -38%4
      Abbildung: Calcium 500 Hexal Brausetabletten 100 St, Brausetabletten PZN 07383926
      Calcium 500 Hexal Brausetabletten
      100 St Brausetabletten
      (0)
      MRP227,67 €
      17,07 €
      (0,17 €/1 St)
      -40%4
        Abbildung: Calcium 1000 Hexal Brausetabletten 100 St, Brausetabletten PZN 07383955
        Calcium 1000 Hexal Brausetabletten
        100 St Brausetabletten
        (0)
        MRP243,57 €
        26,12 €
        (0,26 €/1 St)
        -10%3
          Abbildung: Kids Calcium Kautabletten 180 St, Kautabletten PZN 01755924
          Kids Calcium Kautabletten
          180 St Kautabletten
          (0)
          UVP118,50 €
          16,67 €
          (100,42 €/1 kg)
          -16%3
            Abbildung: Durologes osteo Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 17147380
            Durologes osteo Filmtabletten
            60 St Filmtabletten
            (0)
            UVP120,95 €
            17,68 €
            (192,17 €/1 kg)
            -37%4
              Abbildung: Calcium Sandoz D Osteo Kautabletten 120 St, Kautabletten PZN 00490429
              Calcium Sandoz D Osteo Kautabletten
              120 St Kautabletten
              (1)
              MRP240,69 €
              25,62 €
              (0,21 €/1 St)
              (2)
              UVP121,99 €
              15,67 €
              (159,90 €/1 kg)
              -20%4
                Abbildung: Calcium Verla 600 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 01397867
                Calcium Verla 600 mg Filmtabletten
                100 St Filmtabletten
                (2)
                MRP223,80 €
                19,08 €
                (0,19 €/1 St)
                -30%3
                  Abbildung: Zentramin classic Tabletten 100 St, Tabletten PZN 01859693
                  Zentramin classic Tabletten
                  100 St Tabletten
                  (1)
                  UVP147,60 €
                  33,46 €
                  (669,20 €/1 kg)
                  (3)
                  MRP241,13 €
                  24,61 €
                  (0,25 €/1 St)
                  (3)
                  MRP216,69 €
                  10,04 €
                  (0,25 €/1 St)
                  (0)
                  UVP127,96 €
                  21,70 €
                  (620,00 €/1 kg)
                  (0)
                  UVP14,45 €
                  3,81 €
                  (68,65 €/1 kg)
                  (1)
                  UVP19,95 €
                  9,24 €
                  (46,67 €/1 kg)

                  Nach oben