Calcium Vitamin D3 acis® 500 mg/400 I.E. Kautabletten, 100 St

Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Kautabletten
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
11011219
Anbieter/Hersteller:
MIBE GmbH Arzneimittel
Marke/Präparat:
Grundpreis:
0,20 €/1 St
  • Zur Vorbeugung und Behandlung von Calcium- und Vitamin-D-Mangelzuständen
  • Als Ergänzung einer Osteoporosetherapie
  • Praktisch als Kautablette
Mengenrabatt
19,99 €
-9%3
UVP¹21,85 €
100 St
Grundpreis:0,20 €/1 St
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,20 € sammeln
  • Zur Vorbeugung und Behandlung von Calcium- und Vitamin-D-Mangelzuständen
  • Als Ergänzung einer Osteoporosetherapie
  • Praktisch als Kautablette
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Calcium
(3)
MRP241,13 €
24,61 €
(0,25 €/1 St)
-31%3
    Abbildung: Zentramin classic Tabletten 100 St, Tabletten PZN 01859693
    Zentramin classic Tabletten
    100 St Tabletten
    (1)
    UVP147,60 €
    32,75 €
    (655,00 €/1 kg)
    -16%3
      Abbildung: Durologes osteo Filmtabletten 60 St, Filmtabletten PZN 17147380
      Durologes osteo Filmtabletten
      60 St Filmtabletten
      (0)
      UVP120,95 €
      17,68 €
      (192,17 €/1 kg)
      (3)
      MRP216,69 €
      10,04 €
      (0,25 €/1 St)
      -36%4
        Abbildung: Calcium 1000 Hexal Brausetabletten 100 St, Brausetabletten PZN 07383955
        Calcium 1000 Hexal Brausetabletten
        100 St Brausetabletten
        (0)
        MRP243,57 €
        27,74 €
        (0,28 €/1 St)
        (0)
        UVP127,96 €
        21,70 €
        (620,00 €/1 kg)
        -20%4
          Abbildung: Calcium Verla 600 mg Filmtabletten 100 St, Filmtabletten PZN 01397867
          Calcium Verla 600 mg Filmtabletten
          100 St Filmtabletten
          (2)
          MRP223,80 €
          19,08 €
          (0,19 €/1 St)
          (0)
          UVP14,45 €
          3,81 €
          (68,65 €/1 kg)
          -38%4
            Abbildung: Calcium Sandoz D Osteo Brausetabletten 100 St, Brausetabletten PZN 02340160
            Calcium Sandoz D Osteo Brausetabletten
            100 St Brausetabletten
            (0)
            MRP253,83 €
            33,36 €
            (0,33 €/1 St)
            -38%4
              Abbildung: Calcium 500 Hexal Brausetabletten 100 St, Brausetabletten PZN 07383926
              Calcium 500 Hexal Brausetabletten
              100 St Brausetabletten
              (0)
              MRP227,67 €
              17,07 €
              (0,17 €/1 St)
              (0)
              MRP223,29 €
              14,99 €
              (0,17 €/1 St)
              (1)
              9,86 €
              (49,80 €/1 kg)
              (2)
              UVP121,99 €
              15,67 €
              (159,90 €/1 kg)
              -12%3
                Abbildung: Kids Calcium Kautabletten 180 St, Kautabletten PZN 01755924
                Kids Calcium Kautabletten
                180 St Kautabletten
                (0)
                UVP118,50 €
                16,37 €
                (98,61 €/1 kg)
                -37%4
                  Abbildung: Calcium Sandoz D Osteo Kautabletten 120 St, Kautabletten PZN 00490429
                  Calcium Sandoz D Osteo Kautabletten
                  120 St Kautabletten
                  (1)
                  MRP240,69 €
                  25,62 €
                  (0,21 €/1 St)

                  Nach oben