Calcea Wund- und Heilcreme, 30 g

Calcea Wund- und Heilcreme - 1
Abbildung / Farbe kann abweichen
Taggleiche ZustellungHeute
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 g
PZN/Art.Nr.:
03932916
Anbieter/Hersteller:
WALA Heilmittel GmbH
Marke/Präparat:
Grundpreis:
249,67 €/1 kg
  • Wund- und Heilcreme
  • Unterstützt das Regenerationsvermögen der Haut
  • Zieht gut ein und fettet nicht
Mengenrabatt
7,49 €
30 g
Grundpreis:249,67 €/1 kg
Artikel verfügbar

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Versandkostenfrei ab 34,99 €
APO Cash
+0,07 € sammeln
  • Wund- und Heilcreme
  • Unterstützt das Regenerationsvermögen der Haut
  • Zieht gut ein und fettet nicht
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen
Produkte aus der Kategorie Verletzungen
-11%4
    Abbildung: Calendula Essenz 100 ml, Essenz PZN 01681338
    Calendula Essenz
    100 ml Essenz
    (1)
    MRP216,55 €
    14,76 €
    (147,60 €/1 l)
    -21%3
    +15% APO Cash
    -20 %35 EXTRA
      Abbildung: Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen 70 g, Salbe PZN 03141362
      Arnika-Salbe 30% zur Behandlung stumpfer Verletzungen
      70 g Salbe
      (2)
      UVP122,99 €
      18,08 €
      (258,29 €/1 kg)
      (2)
      UVP111,49 €
      9,44 €
      (377,60 €/1 kg)
      -25%4
        Abbildung: Calendula Essenz 20% 100 ml, Essenz PZN 00171138
        Calendula Essenz 20%
        100 ml Essenz
        (3)
        MRP229,07 €
        21,80 €
        (218,00 €/1 l)
        -15%4
          Abbildung: Calendula Essenz 2x100 ml, Essenz PZN 08032625
          Calendula Essenz
          2x100 ml Essenz
          (1)
          MRP231,80 €
          26,99 €
          (134,95 €/1 l)
          -15%3
            Abbildung: Weleda Arnika-Gelee 25 g, Gel PZN 06888038
            Weleda Arnika-Gelee
            25 g Gel
            (2)
            UVP111,49 €
            9,71 €
            (388,40 €/1 kg)
            -19%4
              Abbildung: Symphytum comp. Ampullen 10X1 ml, Ampullen PZN 01752251
              Symphytum comp. Ampullen
              10X1 ml Ampullen
              (1)
              MRP233,98 €
              27,59 €
              (2759,00 €/1 l)
              (0)
              MRP212,79 €
              10,99 €
              (549,50 €/1 kg)
              (0)
              UVP110,99 €
              9,49 €
              (379,60 €/1 kg)
              -13%4
              +15% APO Cash
              -20 %35 EXTRA
                Abbildung: Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen 70 g, Salbe PZN 03933100
                Calendula Wundsalbe bei Schürfwunden und Hautverletzungen
                70 g Salbe
                (5)
                MRP217,32 €
                15,06 €
                (215,14 €/1 kg)
                (5)
                MRP211,50 €
                7,23 €
                (289,20 €/1 kg)
                -17%3
                  Abbildung: Weleda Arnika Essenz 100 ml, Essenz PZN 00070897
                  Weleda Arnika Essenz
                  100 ml Essenz
                  (0)
                  UVP127,79 €
                  22,99 €
                  (229,90 €/1 l)
                  -20%4
                    Abbildung: Calendula Essenz 20% 50 ml, Essenz PZN 00171121
                    Calendula Essenz 20%
                    50 ml Essenz
                    (3)
                    MRP218,72 €
                    15,06 €
                    (301,20 €/1 l)
                    (2)
                    UVP118,49 €
                    16,99 €
                    (242,71 €/1 kg)
                    -16%4
                      Abbildung: Weleda Heilsalbe 25 g, Salbe PZN 00460612
                      Weleda Heilsalbe
                      25 g Salbe
                      (1)
                      MRP217,74 €
                      14,96 €
                      (598,40 €/1 kg)

                      Nach oben