Aspirin Coffein - für eine schnelle Wiederherstellung der Leistungsfähigkeit

Aspirin Coffein

Schmerzen sind unangenehm und beeinträchtigen unser Leben. Leider gehören sie bei uns in den meisten Fällen zu unserem Alltag. Nur 9% der Bevölkerung in Deutschland erleben ein ganzes Jahr schmerzfrei.

Schmerzen gibt es in vielen unterschiedlichen Ausprägungen und reichen von Schmerzen im Bewegungsapparat, wie Muskel-, Rücken- und Gelenkschmerzen bis Kopfschmerzen, Zahn-, Menstruations- und Erkältungsschmerzen, Muskelkater oder Schmerzen bei Verletzungen wie Schnittwunden, Prellungen, Knochenbrüchen, Entzündungen und Verbrennungen.

Schmerzen kommen immer im unpassenden Moment. Egal, ob Sie gerade bei der Arbeit sind, mit Ihrer Familie eine Unternehmung starten wollen, zum Sport gehen oder sich mit Freunden treffen, Schmerzen sollen so schnell wie möglich wieder verschwinden.
Mit der Aspirin Coffein Tablette ist Ihre Leistungsfähigkeit schnell wieder hergestellt.

Aspirin Coffein enthält neben 500 mg Acetylsalicylsäure 50 mg Coffein. Neben der schmerzstillenden und entzündungshemmenden Wirkung der Acetylsalicylsäure beschleunigt Coffein die Aufnahme des Wirkstoffes, so dass die schmerzstillende Wirkung schneller eintritt. Zudem lindert Coffein Ermüdungserscheinungen und fördert die Leistungsbereitschaft. So sind Sie schnell wieder fit.

Aspirin Coffein eignet sich für die Selbstmedikation bei:

  • Kopfschmerzen
  • Zahnschmerzen
  • Menstruationssschmerzen
  • Schmerzen bei Entzündungen