Cetirizin Puren 10 mg Filmtabletten

Darreichungsform:
Filmtabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN:
15742262
Anbieter/Hersteller:
PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Grundpreis:
10,95€/100St
MRP²:
3,98 €
  • Lindert allergische Beschwerden
  • Nur 1 Tablette täglich
  • Wirkt schnell

Alle Packungsgrößen:

Cetirizin Puren 10 mg Filmtabletten 20 St
20 St
Cetirizin Puren 10 mg Filmtabletten 50 St
50 St
Cetirizin Puren 10 mg Filmtabletten 100 St
100 St
2,19 €
2 Bonuspunkte
+ 2 Status-Taler
inkl. MwSt. zzgl. Versand
DHL Standardversand: 3,95 €
DHL-Express: 14,95 €
Artikel verfügbar
Menge
Packungsgröße
  • Lindert allergische Beschwerden
  • Nur 1 Tablette täglich
  • Wirkt schnell
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Apothekenpflichtig
Beipackzettel (PDF)
Für Sie empfohlen

Artikelbeschreibung

Kundenbewertung

15742262
Bewährte Hilfe bei Pollenallergien, Heuschnupfen und Nesselsucht

Das Antihistaminikum mit dem Wirkstoff Cetirizin hilft Ihnen besser durch die Pollenzeit zu kommen.

Unterschiedliche Symptome einer Allergie, wie eine verstopfte Nase, Juckreiz oder brennende Augen werden zuverlässig reduziert, indem der hierfür verantwortliche Stoff, das Histamin, blockiert wird. Auch zur Linderung einer chronischen Nesselsucht kann das Arzneimittel eingesetzt werden.

Cetirizin macht kaum müde und ist daher ideal für die Anwendung am Tag geeignet. Cetirizin Puren Filmtabletten enthalten 10 mg des Wirkstoffes und sind für Kinder ab 6 Jahren geeignet.

Cetirizin Puren 10 mg FilmtablettenAbbildung Cetirizin Puren 10 mg Filmtabletten 20 St Filmtabletten
DHL-StandardHermes-StandardHermes-PaketshopExpressSameDay