Produktbild Temagin Paracetamol Plus TablettenZoom
Temagin Paracetamol Plus Tabletten
0 von 5 Sterne (0) Produkt bewerten
PZN
07130496
Menge
20 St
Darreichung
Tabletten
Anbieter/Hersteller
MIBE GmbH Arzneimittel

3,20 €

16,00€/100St  

inkl. MwSt und zzgl. Versand

Artikel verfügbar

Apothekenpflichtig Beipackzettel

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Das könnte Sie interessieren

lade Produkte Produkte werden geladen ...

Entdecken Sie unsere Angebote und sparen Sie
07130496
Produktinformationen temagin Paracetamol plus ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff (Analgetikum und Antipyretikum), und Coffein. temagin Paracetamol plus wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßigstarken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen).Anwendung Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehm
Temagin Paracetamol Plus TablettenTemagin Paracetamol Plus Tabletten 20 St Tabletten bei Aponeo
Claim Einfach-Schön-Gesund
Logistik-Partner

    Produktinformationen

    temagin Paracetamol plus ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff (Analgetikum und Antipyretikum), und Coffein.

    temagin Paracetamol plus wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßigstarken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen).

    Anwendung

    Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen 1-2 Tabletten, jedoch nicht mehr als 8 Tabletten täglich ein.

    Nehmen Sie temagin Paracetamol plus ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.

    Inhaltsstoffe

    Die Wirkstoffe sind: Paracetamol und Coffein. Eine Tablette enthält 350 mg Paracetamol und 50 mg Coffein.

    Die sonstigen Bestandteile sind: Mikrokristalline Cellulose, Cellulosepulver, Vorverkleisterte Stärke, Maisstärke, Povidon K25, Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph.Eur.), Stearinsäure (Ph.Eur.) [pflanzlich], Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Hochdisperses Siliciumdioxid

    Adresse Anbieter/Hersteller

    MIBE GmbH Arzneimittel
    Münchener Str. 15
    06796 Brehna

    Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

    Für dieses Produkt gibt es derzeit noch keine Bewertung. Geben Sie die erste Bewertung für dieses Produkt ab.

    Bewerten Sie:

    Temagin Paracetamol Plus Tabletten

    Temagin Paracetamol Plus Tabletten

    Ihr Name:*

    Ihre Bewertung:*

    14 Wörter verbleiben | Richtlinien zur Produktbewertung

    * Dieses Feld wird benötigt.

    Service & Beratung

    Unsere kostenfreie Hotline: 0800 44 00 200

    Mo-Fr: 09:00 bis 18:00 Uhr
    und Sa: 09:00 bis 13:00 Uhr

    Unser Service-Center beantwortet Ihre Frage zur Bestellabwicklung und nimmt Ihre Bestellung entgegen. Pharmazeutische Beratung erhalten Sie von unseren Apothekern.