Cetirizin Lösung 1A Pharma 20 ml Lösung
Cetirizin Lösung 1A Pharma
1 A Pharma GmbH

13,4313.43

UVP 18,27 €¹ | 67,15€/10020  

inkl. MwSt und zzgl. Versand

    Produktinformationen

    CETIRIZIN Loesung 1A Pharma



    Cetirizin Lösung - 1 A Pharma® ist zur symptomatischen Behandlung von Heuschnupfen sowie zur Behandlung von chronischer Nesselsucht und Juckreiz bei Neurodermitis geeignet.



    Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid 10mg/ml Lösung
    1 ml Lösung zum Einnehmen (20 Tropfen) enthält 10 mg Cetirizindihydrochlorid.



    Einnahmehinweis:

    Nehmen Sie die Tropfen mit Flüssigkeit vorzugsweise am Abend ein. Cetirizin Lösung - 1 A Pharma® kann unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden.




    Cetirizin Lösung - 1 A Pharma®

    Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid



    Anwendungsgebiete:

    Zur Behandlung von Krankheitszeichen (Symptomen) bei allergischen Erkrankungen wie

    -chronische Nesselsucht (Urtikaria) mit Beschwerden wie z. B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut

    -Juckreiz bei chronischer Nesselsucht (Urtikaria) und bei atopischer Dermatitis (Neurodermitis) mit Beschwerden wie Rötung der Haut

    -chronischer allergischer Schnupfen

    -Heuschnupfen mit Beschwerden, wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss

    -Asthmaähnlichen Zuständen allergischer Herkunft - als unterstützende Maßnahme zur Unterdrückung entsprechender Beschwerden.

    Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben rechts herunterladen.

    Für dieses Produkt gibt es derzeit noch keine Bewertung. Geben Sie die erste Bewertung für dieses Produkt ab.

    Bewerten Sie Cetirizin Lösung 1A Pharma

    Ihre Bewertung erscheint nach der Freigabe unter dem Namen:

    Ihre Bewertung:

    Sicherheitscode: *
    Bitte tragen Sie den auf dem Bild gezeigten Code hier ein

    Schreiben Sie einige Sätze, damit Ihre Meinung nachvollziehbar ist:

    • Womit hat das Produkt die vergebenen Sterne verdient?
    • Was gefällt Ihnen am Produkt gut, was weniger?
    • Welche Hinweise sind für andere Käufer interessant oder relevant?
    • Welche Erfahrungen haben Sie mit dem Produkt, seiner Anwendung oder der Wirkung gemacht?

    Verfassen Sie Ihre Bewertung bitte auf Deutsch.

    Informationen zur Produktbewertung

    Lösung:
    20 ml

    Anbieter/Hersteller:
    1 A Pharma GmbH
    Keltenring 1+3
    82041 Oberhaching

    PZN: 03823883

    Apothekenpflichtig

    Beipackzettel

    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

    Sterne

    noch keine Kundenmeinungen abgegeben

    Cetirizin Lösung 1A Pharma

    10 ml Lösung

    9,31 €¹

    3823742" 1 A Pharma GmbH
    6,59
    Produkt 
    /

    Kennen Sie schon?

    lade Produkte Produkte werden geladen ...

    Diese Produkte könnten Sie auch interessieren

    lade Produkte Produkte werden geladen ...