Produktbild Paracetamol Saft 1A PharmaZoom
Paracetamol Saft 1A Pharma
0 von 5 Sterne (0) Produkt bewerten
PZN
01970485
Menge
100 ml
Darreichung
Lösung zum Einnehmen
Anbieter/Hersteller
1 A Pharma GmbH

2,27 €

2,27€/100ml  

inkl. MwSt und zzgl. Versand

Artikel verfügbar

Apothekenpflichtig Beipackzettel

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Das könnte Sie interessieren

lade Produkte Produkte werden geladen ...

Entdecken Sie unsere Angebote und sparen Sie

Mehr von dieser Marke

1A Pharma
01970485
Produktinformationen Bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen.Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff, bewährt seit 1959. In der Kinderheilkunde ist der Wirkstoff Paracetamol, neben dem Wirkstoff Ibuprofen das Mittel der Wahl für die Behandlung von Schmerzen und Fieber.Anwendungsgebiete:leicht bis mäßig starke SchmerzenFieberAnwe
Paracetamol Saft 1A PharmaParacetamol Saft 1A Pharma 100 ml Lösung zum Einnehmen bei Aponeo
Claim Einfach-Schön-Gesund
Logistik-Partner

    Produktinformationen

    Bei Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen.

    Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff, bewährt seit 1959. In der Kinderheilkunde ist der Wirkstoff Paracetamol, neben dem Wirkstoff Ibuprofen das Mittel der Wahl für die Behandlung von Schmerzen und Fieber.

    Anwendungsgebiete:

    • leicht bis mäßig starke Schmerzen
    • Fieber

    Anwendung

    Paracetamol Saft - 1 A Pharma wird in Abhängigkeit von Alter bzw. Körpergewicht dosiert (Dosierungstabelle siehe Gebrauchsinformation).

    Der Saft ist gebrauchsfertig und kann, falls erforderlich, auch vermischt mit Speisen und Getränken eingenommen werden.

    Hinweise

    Paracetamol Saft - 1 A Pharma gegen Fieber und Schmerzen soll längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewendet werden.

    Inhaltsstoffe

    Wirkstoff: Paracetamol.
    5 ml Lösung enthalten 200 mg Paracetamol.

    Adresse Anbieter/Hersteller

    1 A Pharma GmbH
    Keltenring 1+3
    82041 Oberhaching

    Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

    Für dieses Produkt gibt es derzeit noch keine Bewertung. Geben Sie die erste Bewertung für dieses Produkt ab.

    Bewerten Sie:

    Paracetamol Saft 1A Pharma

    Paracetamol Saft 1A Pharma

    Ihr Name:*

    Ihre Bewertung:*

    14 Wörter verbleiben | Richtlinien zur Produktbewertung

    * Dieses Feld wird benötigt.

    Service & Beratung

    Unsere kostenfreie Hotline: 0800 44 00 200

    Mo-Fr: 09:00 bis 18:00 Uhr
    und Sa: 09:00 bis 13:00 Uhr

    Unser Service-Center beantwortet Ihre Frage zur Bestellabwicklung und nimmt Ihre Bestellung entgegen. Pharmazeutische Beratung erhalten Sie von unseren Apothekern.